Nordrhein-Westfälischen Meisterschaften der Masters kurze Strecken |
16.-17. Juni 2018 |
|
12 Teilnehmer; Einzel: 17 Starts, 17 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 8 Starts, 8 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Reinhard Baschek (1958) |
100 m Brust |
1:42,17 |
2. Platz |
Jürgen Burmann (1949) |
50 m Rücken |
0:43,48 |
1. Platz |
Christel Halbach (1949) |
200 m Freistil |
3:34,76 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:36,16 |
1. Platz |
Bärbel Holit (1942) |
50 m Freistil |
0:54,98 |
2. Platz |
Eugen Kominek (1954) |
50 m Freistil |
0:32,42 |
2. Platz |
Rosemarie Lutz (1953) |
50 m Freistil |
0:46,80 |
1. Platz |
Bernd Nickella (1951) |
100 m Brust |
1:44,82 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,42 |
4. Platz |
Ruth Reuter (1980) |
100 m Brust |
1:31,29 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,82 |
1. Platz |
Hans-Jürgen Schmidt (1948) |
100 m Brust |
1:41,40 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,08 |
1. Platz |
Hannelore Schwarz (1951) |
100 m Freistil |
2:00,64 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:54,18 |
2. Platz |
Manfred Zey (1958) |
50 m Schmetterling |
0:30,60 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,23 |
1. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:11,77 |
1. Platz |
|
Jürgen Lehmann, Rosemarie Lutz, Hans-Jürgen Schmidt, Christel Halbach |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:21,67 |
1. Platz |
|
Ulf Dittmer, Michael Menge, Manfred Zey, Eugen Kominek |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:54,67 |
1. Platz |
|
Jürgen Burmann, Bernd Nickella, Hans-Jürgen Schmidt, Jürgen Lehmann |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
3:18,68 |
2. Platz |
|
Rosemarie Lutz, Hannelore Schwarz, Bärbel Holit, Christel Halbach |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:08,89 |
1. Platz |
|
Ulf Dittmer, Michael Menge, Eugen Kominek, Manfred Zey |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:31,70 |
1. Platz |
|
Hans-Jürgen Schmidt, Bernd Nickella, Jürgen Lehmann, Jürgen Burmann |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:53,07 |
1. Platz |
|
Manfred Zey, Heinz Kettrup, Reinhard Baschek, Michael Menge |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
3:36,83 |
1. Platz |
|
Bernd Nickella, Jürgen Burmann, Jürgen Lehmann, Hans-Jürgen Schmidt |