Bezirkskurzbahnmeisterschaften 2019 |
28.-29. September 2019 |
|
15 Teilnehmer; Einzel: 150 Starts, 58 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 3 Starts, 3 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Benjamin Atmar (2003) |
50 m Rücken |
0:27,02 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,39 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:02,04 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:56,92 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:52,06 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,39 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,00 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,00 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:56,92 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,64 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,02 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:52,06 |
4. Platz |
Daniel Basha (2006) |
100 m Rücken |
1:17,65 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,33 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,52 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,91 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,59 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,15 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,22 |
3. Platz |
Merle Brinkmann (2008) |
100 m Schmetterling |
1:29,07 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,75 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,77 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,54 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,34 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,93 |
5. Platz |
Natalie Graw (2001) |
200 m Freistil |
2:13,90 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
9:38,65 |
2. Platz |
|
1500 m Freistil |
18:09,89 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,30 |
5. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
50 m Rücken |
0:31,78 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,90 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,93 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,81 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:07,32 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,01 |
4. Platz |
Leon-Frederik Schmidt (2004) |
100 m Freistil |
0:56,41 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,72 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,74 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:09,19 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,44 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:06,34 |
4. Platz |
Laurenz Weber (2002) |
100 m Schmetterling |
0:56,22 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:10,78 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:05,40 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:27,01 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
0:59,50 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,87 |
4. Platz |
Lukas Yifan Xie (2009) |
100 m Rücken |
1:25,52 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:28,51 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,78 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,02 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,27 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,84 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,34 |
3. Platz |
Poul Zellmann (1995) |
800 m Freistil |
8:05,21 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:06,75 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
3:53,44 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:28,46 |
2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:37,80 |
1. Platz |
|
Benjamin Atmar, Laurenz Weber, Taiyo van Loock, Tim Beckermann |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:43,38 |
1. Platz |
|
Benjamin Atmar, Laurenz Weber, Julianna Dora Bocska, Marie Gröting |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
1:46,30 |
1. Platz |
|
Tim Hanke, Matthias Sosna, Laurenz Weber, Benjamin Atmar |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Christina Tillenkamp (2007) |
|
|