Kurzbahn Stadtmeisterschaften 2017 |
9.-10. September 2017 |
|
24 Teilnehmer; Einzel: 205 Starts, 92 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Sophia Beckers (2001) |
100 m Schmetterling |
1:04,29 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,76 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:06,74 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,18 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,65 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,58 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,76 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,19 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,80 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,24 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:04,29 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:06,74 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,58 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,80 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,65 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,24 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,18 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,19 |
5. Platz |
Alexander Eckervogt (2000) |
100 m Freistil |
0:53,08 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
0:58,84 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:07,41 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:53,08 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
0:58,84 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:07,41 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,19 |
5. Platz |
Markus Engert (2000) |
100 m Lagen |
0:59,88 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,42 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,17 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
0:59,88 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,42 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,20 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,20 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,17 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:25,90 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,51 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,51 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
0:59,51 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:08,58 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
0:59,51 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,10 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:25,90 |
5. Platz |
Laura Goldbach (1998) |
50 m Rücken |
0:30,82 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,65 |
4. Platz |
Idil Güven (2003) |
50 m Schmetterling |
0:30,20 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,38 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,33 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,61 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,43 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,50 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,61 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,61 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,83 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,38 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,33 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,50 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,43 |
5. Platz |
Noa Hörster (2000) |
100 m Rücken |
1:11,26 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,68 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,46 |
4. Platz |
Ivana Janssen (2000) |
100 m Schmetterling |
1:09,19 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,54 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,67 |
3. Platz |
Sanya Knebelkamp (2001) |
50 m Schmetterling |
0:30,41 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,25 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,26 |
5. Platz |
Maximilian Porwollik (2004) |
100 m Lagen |
1:34,71 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,63 |
5. Platz |
Johanna Reich (2001) |
50 m Rücken |
0:32,82 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,86 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,30 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,28 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,60 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,42 |
5. Platz |
Nele Sandmann (2004) |
100 m Freistil |
1:02,74 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,84 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,98 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,77 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,50 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,84 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,77 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,16 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,53 |
4. Platz |
Michelle Teschow (2007) |
50 m Rücken |
0:49,05 |
4. Platz |
Christina Tillenkamp (2007) |
50 m Freistil |
0:39,27 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:49,53 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:41,36 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:39,13 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:31,66 |
5. Platz |
Poul Zellmann (1995) |
100 m Brust |
1:03,12 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:24,91 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
0:54,66 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:50,47 |
2. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Niclas Henk (2005) |
Vanessa Henk (2007) |
Jakob Krohn (2000) |