Bezirkskurzbahnmeisterschaften 2017 NRW |
||||
---|---|---|---|---|
07.10.2017 - 08.10.2017 in Essen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Sophia Beckers (2001/Aegir) | 400m Lagen | 0:00,00 (AB) | Offene Klasse | |
50m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 | ||
50m Rücken | 0:00,00 (NA) | Offene Klasse | ||
100m Schmetterling | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 | ||
100m Schmetterling | 0:00,00 (NA) | Offene Klasse | ||
200m Rücken | 0:00,00 (NA) | Offene Klasse | ||
100m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 | ||
100m Rücken | 0:00,00 (NA) | Offene Klasse | ||
200m Schmetterling | 0:00,00 (NA) | Offene Klasse | ||
100m Lagen | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 | ||
100m Lagen | 0:00,00 (NA) | Offene Klasse | ||
50m Schmetterling | 0:00,00 (NA) | Offene Klasse | ||
50m Schmetterling | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 | ||
Can Burulday (2004/Aegir) | 100m Freistil | 1:12,30 | 66. Platz | Offene Klasse |
50m: 0:33,70 100m: 1:12,30 (0:38,60) | ||||
100m Freistil | 1:12,30 | 12. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m: 0:33,70 100m: 1:12,30 (0:38,60) | ||||
50m Brust | 0:39,62 | 34. Platz | Offene Klasse | |
50m Brust | 0:39,62 | 5. Platz | Jahrgang 2004 | |
100m Brust | 1:31,21 | 10. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m: 0:42,22 100m: 1:31,21 (0:48,99) | ||||
100m Brust | 1:31,21 | 46. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:42,22 100m: 1:31,21 (0:48,99) | ||||
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) | 100m Freistil | 0:52,40 | 3. Platz | Offene Klasse |
50m: 0:25,27 100m: 0:52,40 (0:27,13) | ||||
400m Freistil | 4:01,12 | 2. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:27,83 100m: 0:57,73 (0:29,90) 200m: 1:58,96 (1:01,23) 300m: 3:00,36 (1:01,40) 400m: 4:01,12 (1:00,76) | ||||
50m Freistil (S2) | 0:24,15 | 1. Platz | Offene Klasse | |
800m Freistil | 8:22,84 | 2. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:29,01 100m: 1:00,62 (0:31,61) 200m: 2:03,89 (1:03,27) 300m: 3:07,69 (1:03,80) 400m: 4:11,36 (1:03,67) 500m: 5:14,63 (1:03,27) 600m: 6:17,92 (1:03,29) 700m: 7:21,11 (1:03,19) 800m: 8:22,84 (1:01,73) | ||||
200m Freistil | 1:52,82 | 2. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:26,34 100m: 0:55,13 (0:28,79) 200m: 1:52,82 (0:57,69) | ||||
50m Freistil (S2) | 0:23,67 | 1. Platz | Offene Klasse | |
200m Lagen | 2:11,84 | 5. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:28,07 100m: 1:01,79 (0:33,72) 200m: 2:11,84 (1:10,05) | ||||
200m Rücken | 2:09,54 | 3. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:30,28 100m: 1:03,97 (0:33,69) 200m: 2:09,54 (1:05,57) | ||||
50m Rücken (S1) | 0:27,28 | 1. Platz | Offene Klasse | |
Markus Engert (2000/Aegir) | 100m Freistil | 0:55,37 | 13. Platz | Offene Klasse |
50m: 0:26,38 100m: 0:55,37 (0:28,99) | ||||
200m Schmetterling | 2:11,37 | 2. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:28,54 100m: 1:02,18 (0:33,64) 200m: 2:11,37 (1:09,19) | ||||
100m Lagen | 1:01,07 | 8. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:27,65 100m: 1:01,07 (0:33,42) | ||||
50m Schmetterling | 0:26,17 | 2. Platz | Offene Klasse | |
400m Lagen | 4:41,53 | 5. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:28,11 100m: 1:01,30 (0:33,19) 200m: 2:12,65 (1:11,35) 300m: 3:34,65 (1:22,00) 400m: 4:41,53 (1:06,88) | ||||
50m Rücken | 0:27,31 | 3. Platz | Offene Klasse | |
200m Lagen | 2:10,24 | 3. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:26,88 100m: 1:00,04 (0:33,16) 200m: 2:10,24 (1:10,20) | ||||
100m Schmetterling | 0:56,42 | 1. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:26,29 100m: 0:56,42 (0:30,13) | ||||
Laura Goldbach (1998/Aegir) | 400m Lagen | 4:59,86 | 1. Platz | Offene Klasse |
50m: 0:32,51 100m: 1:10,42 (0:37,91) 200m: 2:23,06 (1:12,64) 300m: 3:36,13 (1:13,07) 400m: 4:59,86 (1:23,73) | ||||
50m Rücken | 0:30,63 | 2. Platz | Offene Klasse | |
200m Rücken | 2:19,21 | 2. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:32,42 100m: 1:07,46 (0:35,04) 200m: 2:19,21 (1:11,75) | ||||
50m Rücken (S1) | 0:30,93 | 1. Platz | Offene Klasse | |
100m Rücken | 1:05,26 | 3. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:31,74 100m: 1:05,26 (0:33,52) | ||||
100m Lagen | 1:08,57 | 4. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:31,12 100m: 1:08,57 (0:37,45) | ||||
50m Schmetterling | 0:31,43 | 13. Platz | Offene Klasse | |
Idil Güven (2003/Aegir) | 200m Freistil | 2:07,82 | 3. Platz | Offene Klasse |
50m: 0:29,97 100m: 1:02,76 (0:32,79) 200m: 2:07,82 (1:05,06) | ||||
50m Freistil | 0:28,60 | 1. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m Freistil | 0:28,60 | 9. Platz | Offene Klasse | |
100m Schmetterling | 1:05,50 | 1. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:30,92 100m: 1:05,50 (0:34,58) | ||||
100m Schmetterling | 1:05,50 | 3. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:30,92 100m: 1:05,50 (0:34,58) | ||||
800m Freistil | 9:31,76 | 4. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:32,88 100m: 1:08,77 (0:35,89) 200m: 2:21,57 (1:12,80) 300m: 3:32,67 (1:11,10) 400m: 4:43,75 (1:11,08) 500m: 5:55,04 (1:11,29) 600m: 7:07,24 (1:12,20) 700m: 8:19,59 (1:12,35) 800m: 9:31,76 (1:12,17) | ||||
100m Freistil | 1:01,77 | 2. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:29,43 100m: 1:01,77 (0:32,34) | ||||
100m Freistil | 1:01,77 | 10. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:29,43 100m: 1:01,77 (0:32,34) | ||||
200m Schmetterling | 2:22,12 | 2. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:31,50 100m: 1:07,32 (0:35,82) 200m: 2:22,12 (1:14,80) | ||||
100m Lagen | 1:09,28 | 1. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:32,13 100m: 1:09,28 (0:37,15) | ||||
100m Lagen | 1:09,28 | 5. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:32,13 100m: 1:09,28 (0:37,15) | ||||
50m Schmetterling | 0:30,26 | 6. Platz | Offene Klasse | |
50m Schmetterling | 0:30,26 | 1. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m Freistil (S2) | 0:27,99 | 1. Platz | Offene Klasse | |
Noa Hörster (2000/Aegir) | 400m Lagen | 5:05,51 | 3. Platz | Offene Klasse |
50m: 0:33,63 100m: 1:12,92 (0:39,29) 200m: 2:31,73 (1:18,81) 300m: 3:52,87 (1:21,14) 400m: 5:05,51 (1:12,64) | ||||
100m Brust | 1:13,35 | 2. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:34,84 100m: 1:13,35 (0:38,51) | ||||
50m Freistil | 0:29,45 | 25. Platz | Offene Klasse | |
200m Lagen | 2:26,99 | 4. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:33,58 100m: 1:12,81 (0:39,23) 200m: 2:26,99 (1:14,18) | ||||
100m Freistil | 1:02,80 | 14. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:30,25 100m: 1:02,80 (0:32,55) | ||||
50m Brust | 0:34,33 | 2. Platz | Offene Klasse | |
200m Brust | 2:33,25 | 1. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:35,28 100m: 1:14,82 (0:39,54) 200m: 2:33,25 (1:18,43) | ||||
Ivana Janssen (2000/Aegir) | 100m Freistil | 0:00,00 (NA) | Offene Klasse | |
100m Rücken | 0:00,00 (NA) | Offene Klasse | ||
100m Lagen | 0:00,00 (NA) | Offene Klasse | ||
50m Schmetterling | 0:00,00 (NA) | Offene Klasse | ||
Sebastian Klaas (2006/Aegir) | 100m Rücken | 1:37,06 | 7. Platz | Jahrgang 2006 |
50m: 0:47,30 100m: 1:37,06 (0:49,76) | ||||
100m Rücken | 1:37,06 | 64. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:47,30 100m: 1:37,06 (0:49,76) | ||||
100m Lagen | 1:36,82 | 10. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m: 0:46,24 100m: 1:36,82 (0:50,58) | ||||
100m Lagen | 1:36,82 | 83. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:46,24 100m: 1:36,82 (0:50,58) | ||||
50m Rücken | 0:43,49 | 2. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m Rücken | 0:43,49 | 39. Platz | Offene Klasse | |
Rami Knaan (1991/Aegir) | 100m Freistil | 0:57,20 | 20. Platz | Offene Klasse |
50m: 0:27,29 100m: 0:57,20 (0:29,91) | ||||
100m Lagen | 1:06,55 | 23. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:30,49 100m: 1:06,55 (0:36,06) | ||||
50m Freistil | 0:25,85 | 16. Platz | Offene Klasse | |
Alexandra Peters (2000/Aegir) | 100m Freistil | 0:00,00 (NA) | Offene Klasse | |
50m Brust | 0:00,00 (NA) | Offene Klasse | ||
Nele Sandmann (2004/Aegir) | 100m Brust | 1:25,81 | 7. Platz | Jahrgang 2004 |
50m: 0:40,12 100m: 1:25,81 (0:45,69) | ||||
100m Brust | 1:25,81 | 27. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:40,12 100m: 1:25,81 (0:45,69) | ||||
100m Schmetterling | 1:10,22 | 1. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m: 0:32,02 100m: 1:10,22 (0:38,20) | ||||
100m Schmetterling | 1:10,22 | 14. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:32,02 100m: 1:10,22 (0:38,20) | ||||
200m Rücken | 2:26,13 | 6. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:34,45 100m: 1:11,12 (0:36,67) 200m: 2:26,13 (1:15,01) | ||||
100m Freistil | 1:01,64 | 9. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:29,99 100m: 1:01,64 (0:31,65) | ||||
100m Freistil | 1:01,64 | 1. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m: 0:29,99 100m: 1:01,64 (0:31,65) | ||||
100m Rücken | 1:07,92 | 1. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m: 0:32,87 100m: 1:07,92 (0:35,05) | ||||
100m Rücken | 1:07,92 | 7. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:32,87 100m: 1:07,92 (0:35,05) | ||||
100m Lagen | 1:11,14 | 3. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m: 0:31,96 100m: 1:11,14 (0:39,18) | ||||
100m Lagen | 1:11,14 | 11. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:31,96 100m: 1:11,14 (0:39,18) | ||||
Poul Zellmann (1995/Aegir) | 100m Rücken | 0:55,50 | 1. Platz | Offene Klasse |
50m: 0:27,01 100m: 0:55,50 (0:28,49) | ||||
200m Schmetterling | 2:07,87 | 1. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:28,87 100m: 1:01,58 (0:32,71) 200m: 2:07,87 (1:06,29) | ||||
400m Freistil | 3:51,28 | 1. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:26,89 100m: 0:55,95 (0:29,06) 200m: 1:54,92 (0:58,97) 300m: 2:53,71 (0:58,79) 400m: 3:51,28 (0:57,57) | ||||
100m Lagen | 0:58,46 | 1. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:26,60 100m: 0:58,46 (0:31,86) | ||||
200m Brust | 2:16,64 | 1. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:31,24 100m: 1:06,16 (0:34,92) 200m: 2:16,64 (1:10,48) | ||||
50m Freistil (S4) | 0:22,71 | 1. Platz | Offene Klasse | |
800m Freistil | 8:10,97 | 1. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:28,87 100m: 1:00,12 (0:31,25) 200m: 2:02,67 (1:02,55) 300m: 3:05,18 (1:02,51) 400m: 4:07,21 (1:02,03) 500m: 5:08,59 (1:01,38) 600m: 6:10,88 (1:02,29) 700m: 7:11,39 (1:00,51) 800m: 8:10,97 (0:59,58) | ||||
400m Lagen | 4:23,75 | 1. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:27,56 100m: 0:59,61 (0:32,05) 200m: 2:04,99 (1:05,38) 300m: 3:21,40 (1:16,41) 400m: 4:23,75 (1:02,35) | ||||
200m Freistil | 1:48,49 | 1. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:25,62 100m: 0:53,75 (0:28,13) 200m: 1:48,49 (0:54,74) | ||||
50m Freistil (S4) | 0:22,45 | 1. Platz | Offene Klasse | |
200m Lagen | 2:04,81 | 1. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:27,01 100m: 0:58,17 (0:31,16) 200m: 2:04,81 (1:06,64) | ||||
200m Rücken | 2:02,73 | 1. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:29,97 100m: 1:00,90 (0:30,93) 200m: 2:02,73 (1:01,83) | ||||
1500m Freistil | 15:37,72 | 1. Platz | Offene Klasse | |
50m: 0:29,68 100m: 1:02,07 (0:32,39) 200m: 2:07,19 (1:05,12) 300m: 3:12,23 (1:05,04) 400m: 4:17,28 (1:05,05) 500m: 5:23,05 (1:05,77) 600m: 6:22,60 (0:59,55) 700m: 7:22,52 (0:59,92) 800m: 8:22,75 (1:00,23) 900m: 9:23,08 (1:00,33) 1000m: 10:23,54 (1:00,46) 1100m: 11:28,50 (1:04,96) 1200m: 12:31,42 (1:02,92) 1300m: 13:33,74 (1:02,32) 1400m: 14:35,74 (1:02,00) 1500m: 15:37,72 (1:01,98) | ||||
50m Brust (S2) | 0:28,53 | 1. Platz | Offene Klasse | |
Lea Zey (1992/Aegir) | 100m Schmetterling | 0:00,00 (NA) | Offene Klasse | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 1:35,21 | 1. Platz | Offene Klasse |
  | Lukas Zibner | 0:24,24 (0:24,24) |   |   |
  | Alexander Eckervogt (2000) | 0:48,39 (0:24,15) |   |   |
  | Daniel Gensorowsky | 1:12,50 (0:24,11) |   |   |
  | Poul Zellmann (1995) | 1:35,21 (0:22,71) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 1:56,91 | 1. Platz | Offene Klasse |
  | Laura Goldbach (1998) | 0:30,93 (0:30,93) |   |   |
  | Alice Ruhnau | 1:02,03 (0:31,10) |   |   |
  | Leonie Göbels | 1:31,20 (0:29,17) |   |   |
  | Lisa Höpink | 1:56,91 (0:25,71) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 1:38,49 | 1. Platz | Offene Klasse |
  | Lisa Höpink | 0:25,53 (0:25,53) |   |   |
  | Alexander Eckervogt (2000) | 0:49,20 (0:23,67) |   |   |
  | Franka Wilke | 1:16,04 (0:26,84) |   |   |
  | Poul Zellmann (1995) | 1:38,49 (0:22,45) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 1:48,00 | 1. Platz | Offene Klasse |
  | Franka Wilke | 0:27,02 (0:27,02) |   |   |
  | Idil Güven (2003) | 0:55,01 (0:27,99) |   |   |
  | Johanna Köther | 1:22,53 (0:27,52) |   |   |
  | Lisa Höpink | 1:48,00 (0:25,47) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 1:45,50 | 1. Platz | Offene Klasse |
  | Alexander Eckervogt (2000) | 0:27,28 (0:27,28) |   |   |
  | Poul Zellmann (1995) | 0:55,81 (0:28,53) |   |   |
  | Lukas Zibner | 1:22,12 (0:26,31) |   |   |
  | Marc Brock | 1:45,50 (0:23,38) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.