14. Döüwel Cup der Masters |
||||
---|---|---|---|---|
27.01.2018 - 27.01.2018 in Ennigerloh (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Angela Blunck (1955/Aegir) | 50m Freistil (S4) | 0:50,10 | 2. Platz | Altersklasse 160 bis 199 |
50m Freistil | 0:49,21 | 1. Platz | Altersklasse 60 | |
Oliver Bott (1989/Aegir) | 50m Brust | 0:35,94 | 1. Platz | Altersklasse 25 |
50m Schmetterling | 0:31,24 | 1. Platz | Altersklasse 25 | |
50m Freistil | 0:26,91 | 1. Platz | Altersklasse 25 | |
50m Rücken | 0:32,55 | 1. Platz | Altersklasse 25 | |
Irma Denzer (1969/Aegir) | 50m Rücken (S1) | 0:44,59 | 2. Platz | Altersklasse 160 bis 199 |
50m Freistil | 0:36,59 | 3. Platz | Altersklasse 45 | |
Martina Hagemann (1972/Aegir) | 50m Schmetterling (S3) | 0:39,70 | 2. Platz | Altersklasse 160 bis 199 |
100m Freistil | 1:20,42 | 1. Platz | Altersklasse 45 | |
50m Schmetterling | 0:40,63 | 2. Platz | Altersklasse 45 | |
50m Freistil | 0:35,21 | 2. Platz | Altersklasse 45 | |
Sandra Kentschke (1985/Aegir) | 50m Brust (S2) | 0:41,56 | 2. Platz | Altersklasse 160 bis 199 |
50m Schmetterling | 0:33,85 | 1. Platz | Altersklasse 30 | |
50m Rücken | 0:35,13 | 1. Platz | Altersklasse 30 | |
75m Freistil | 0:50,45 | 1. Platz | Altersklasse 30 | |
100m: 0:50,45 | ||||
Oliver Lauch (1975/Aegir) | 50m Brust | 0:35,66 | 1. Platz | Altersklasse 40 |
100m Lagen | 1:14,14 | 2. Platz | Altersklasse 40 | |
Christian Töpert (1936/Aegir) | 50m Brust | 1:12,93 | 1. Platz | Altersklasse 80 |
50m Rücken | 1:15,92 | 1. Platz | Altersklasse 80 | |
Andreas Tschech (1967/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:34,47 | 1. Platz | Altersklasse 50 |
25m Freistil | 0:19,50 | 3. Platz | Altersklasse 50 | |
50m Freistil | 0:32,27 | 1. Platz | Altersklasse 50 | |
Olaf Tschech (1961/Aegir) | 100m Freistil | 0:00,00 (NA) | Altersklasse 55 | |
100m Lagen | 0:00,00 (NA) | Altersklasse 55 | ||
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:55,95 | 2. Platz | Altersklasse 160 bis 199 |
  | Irma Denzer (1969) | 0:44,59 (0:44,59) |   |   |
  | Sandra Kentschke (1985) | 1:26,15 (0:41,56) |   |   |
  | Martina Hagemann (1972) | 2:05,85 (0:39,70) |   |   |
  | Angela Blunck (1955) | 2:55,95 (0:50,10) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 0:00,00 (NA) | Altersklasse 160 bis 199 |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.