50. Deutsche Meisterschaften der Masters |
||||
---|---|---|---|---|
01.06.2018 - 03.06.2018 in Osnabrück (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Jürgen Burmann (1949/Aegir) | 50m Freistil (S2) | 0:35,89 | 2. Platz | AK 240-279 Jahre |
50m Freistil | 0:35,16 | 7. Platz | AK 65 | |
50m Brust (S2) | 0:48,51 | 1. Platz | AK 280-319 Jahre | |
Christel Halbach (1949/Aegir) | 100m Freistil (S2) | 1:39,07 | 2. Platz | AK 240-279 Jahre |
200m Freistil | 3:30,22 | 3. Platz | AK 65 | |
50m: 0:46,90 100m: 1:40,90 (0:54,00) 200m: 3:30,22 (1:49,32) | ||||
100m Freistil (S4) | 1:35,67 | 1. Platz | AK 240-279 Jahre | |
Sandra Kentschke (1985/Aegir) | 50m Freistil | 0:31,50 | 9. Platz | AK 30 |
50m Rücken | 0:36,72 | 3. Platz | AK 30 | |
Eugen Kominek (1954/Aegir) | 50m Freistil (S4) | 0:32,08 | 2. Platz | AK 240-279 Jahre |
100m Freistil (S3) | 1:14,22 | 2. Platz | AK 240-279 Jahre | |
Rosemarie Lutz (1953/Aegir) | 50m Freistil | 0:43,92 | 5. Platz | AK 65 |
100m Brust (S2) | 2:02,85 | 1. Platz | AK 240-279 Jahre | |
Bernd Nickella (1951/Aegir) | 100m Brust | 1:42,19 | 8. Platz | AK 65 |
50m: 0:48,62 100m: 1:42,19 (0:53,57) | ||||
50m Freistil (S4) | 0:36,09 | 5. Platz | AK 280-319 Jahre | |
50m Brust (S1) | 0:46,12 | 1. Platz | AK 280-319 Jahre | |
50m Brust | 0:45,10 | 10. Platz | AK 65 | |
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) | 50m Freistil (S4) | 0:00,00 | 2. Platz | AK 240-279 Jahre |
100m Brust | 1:35,28 | 1. Platz | AK 70 | |
50m: 0:44,93 100m: 1:35,28 (0:50,35) | ||||
50m Schmetterling (S3) | 0:41,50 | 5. Platz | AK 280-319 Jahre | |
50m Brust (S4) | 0:41,81 | 1. Platz | AK 280-319 Jahre | |
50m Brust | 0:42,08 | 3. Platz | AK 70 | |
Lothar Semrau (1949/Aegir) | 50m Rücken (S1) | 0:48,08 | 5. Platz | AK 280-319 Jahre |
Manfred Zey (1958/Aegir) | 100m Schmetterling | 1:13,09 | 2. Platz | AK 60 |
50m: 0:33,36 100m: 1:13,09 (0:39,73) | ||||
100m Freistil (S4) | 1:09,33 | 2. Platz | AK 240-279 Jahre | |
50m Brust (S2) | 0:42,40 | 1. Platz | AK 200-239 Jahre | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft mixed | 4 x 50m Lagen | 2:31,86 | 2. Platz | AK 240-279 Jahre |
  | Anke Bauer | 0:42,49 (0:42,49) |   |   |
  | Michael Menge | 1:20,95 (0:38,46) |   |   |
  | Katharina Ashauer | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Hans-Jürgen Schmidt (1948) | 2:31,86 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:53,06 | 5. Platz | AK 280-319 Jahre |
  | Lothar Semrau (1949) | 0:48,08 (0:48,08) |   |   |
  | Bernd Kramer | 1:35,47 (0:47,39) |   |   |
  | Hans-Jürgen Schmidt (1948) | 2:16,97 (0:41,50) |   |   |
  | Bernd Nickella (1951) | 2:53,06 (0:36,09) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 2:16,21 | 2. Platz | AK 240-279 Jahre |
  | Anke Bauer | 0:35,10 (0:35,10) |   |   |
  | Jürgen Burmann (1949) | 1:10,99 (0:35,89) |   |   |
  | Katharina Ashauer | 1:44,13 (0:33,14) |   |   |
  | Eugen Kominek (1954) | 2:16,21 (0:32,08) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 100m Freistil | 5:16,88 | 2. Platz | AK 240-279 Jahre |
  | Katharina Ashauer | 1:14,26 (1:14,26) |   |   |
  | Christel Halbach (1949) | 2:53,33 (1:39,07) |   |   |
  | Eugen Kominek (1954) | 4:07,55 (1:14,22) |   |   |
  | Manfred Zey (1958) | 5:16,88 (1:09,33) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Brust | 2:33,05 | 1. Platz | AK 200-239 Jahre |
  | Michael Weber | 0:35,04 (0:35,04) |   |   |
  | Manfred Zey (1958) | 1:17,44 (0:42,40) |   |   |
  | Michael Menge | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Brust | 3:02,12 | 1. Platz | AK 280-319 Jahre |
  | Bernd Nickella (1951) | 0:46,12 (0:46,12) |   |   |
  | Jürgen Burmann (1949) | 1:34,63 (0:48,51) |   |   |
  | Bernd Kramer | 2:20,31 (0:45,68) |   |   |
  | Hans-Jürgen Schmidt (1948) | 3:02,12 (0:41,81) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 6:40,11 | 1. Platz | AK 240-279 Jahre |
  | Anke Bauer | 1:33,73 (1:33,73) |   |   |
  | Rosemarie Lutz (1953) | 3:36,58 (2:02,85) |   |   |
  | Katharina Ashauer | 5:04,44 (1:27,86) |   |   |
  | Christel Halbach (1949) | 6:40,11 (1:35,67) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.