15. Döüwel Cup der Masters 2019 |
||||
---|---|---|---|---|
26.01.2019 - 26.01.2019 in Ennigerloh (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Angela Blunck (1955/Aegir) | 50m Freistil (S4) | 0:52,03 | 1. Platz | Altersklasse 200 bis 239 |
50m Freistil | 0:50,89 | 2. Platz | Altersklasse 60 | |
50m Freistil (S2) | 0:52,63 | 5. Platz | Altersklasse 240 und älter | |
Oliver Bott (1989/Aegir) | 50m Schmetterling (S3) | 0:31,53 | 2. Platz | Altersklasse 200 bis 239 |
50m Brust | 0:34,95 | 1. Platz | Altersklasse 30 | |
50m Schmetterling | 0:30,96 | 1. Platz | Altersklasse 30 | |
50m Freistil | 0:26,75 | 1. Platz | Altersklasse 30 | |
50m Rücken | 0:32,16 | 1. Platz | Altersklasse 30 | |
50m Freistil (S1) | 0:28,50 | 5. Platz | Altersklasse 240 und älter | |
Irma Denzer (1969/Aegir) | 50m Rücken (S1) | 0:44,92 | 1. Platz | Altersklasse 200 bis 239 |
50m Freistil | 0:38,17 | 2. Platz | Altersklasse 50 | |
50m Rücken | 0:45,26 | 2. Platz | Altersklasse 50 | |
50m Freistil (S6) | 0:37,55 | 5. Platz | Altersklasse 240 und älter | |
Martina Hagemann (1972/Aegir) | 50m Schmetterling (S3) | 0:40,03 | 1. Platz | Altersklasse 200 bis 239 |
100m Freistil | 1:19,50 | 1. Platz | Altersklasse 45 | |
50m Schmetterling | 0:38,17 | 1. Platz | Altersklasse 45 | |
50m Freistil | 0:34,70 | 2. Platz | Altersklasse 45 | |
50m Freistil (S4) | 0:35,28 | 5. Platz | Altersklasse 240 und älter | |
Sandra Kentschke (1985/Aegir) | 50m Rücken | 0:00,00 (NA) | Altersklasse 30 | |
75m Freistil | 0:00,00 (NA) | Altersklasse 30 | ||
Johannes Krips (1955/Aegir) | 50m Rücken (S1) | 0:47,02 | 2. Platz | Altersklasse 200 bis 239 |
50m Brust | 0:51,45 | 1. Platz | Altersklasse 60 | |
50m Freistil (S8) | 0:38,92 | 5. Platz | Altersklasse 240 und älter | |
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) | 50m Brust (S2) | 0:43,44 | 1. Platz | Altersklasse 200 bis 239 |
50m Brust | 0:43,48 | 1. Platz | Altersklasse 55 | |
50m Rücken | 0:42,85 | 1. Platz | Altersklasse 55 | |
50m Freistil (S7) | 0:35,17 | 5. Platz | Altersklasse 240 und älter | |
Brigitte Mai (1942/Aegir) | 50m Schmetterling | 1:03,17 | 1. Platz | Altersklasse 75 |
50m Freistil | 0:56,97 | 1. Platz | Altersklasse 75 | |
Olaf Tschech (1961/Aegir) | 50m Brust (S2) | 0:39,71 | 2. Platz | Altersklasse 200 bis 239 |
50m Brust | 0:39,29 | 2. Platz | Altersklasse 55 | |
100m Lagen | 1:19,57 | 1. Platz | Altersklasse 55 | |
50m Freistil | 0:31,25 | 1. Platz | Altersklasse 55 | |
50m Freistil (S3) | 0:31,08 | 5. Platz | Altersklasse 240 und älter | |
Ludger Wilson (1959/Aegir) | 50m Freistil (S4) | 0:39,03 | 2. Platz | Altersklasse 200 bis 239 |
50m Brust | 0:51,57 | 2. Platz | Altersklasse 60 | |
50m Freistil | 0:40,85 | 2. Platz | Altersklasse 60 | |
50m Freistil (S5) | 0:39,64 | 5. Platz | Altersklasse 240 und älter | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 3:00,42 | 1. Platz | Altersklasse 200 bis 239 |
  | Irma Denzer (1969) | 0:44,92 (0:44,92) |   |   |
  | Angelika Lelgemann (1960) | 1:28,36 (0:43,44) |   |   |
  | Martina Hagemann (1972) | 2:08,39 (0:40,03) |   |   |
  | Angela Blunck (1955) | 3:00,42 (0:52,03) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:37,29 | 2. Platz | Altersklasse 200 bis 239 |
  | Johannes Krips (1955) | 0:47,02 (0:47,02) |   |   |
  | Olaf Tschech (1961) | 1:26,73 (0:39,71) |   |   |
  | Oliver Bott (1989) | 1:58,26 (0:31,53) |   |   |
  | Ludger Wilson (1959) | 2:37,29 (0:39,03) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 8 x 50m Freistil | 4:58,77 | 5. Platz | Altersklasse 240 und älter |
  | Oliver Bott (1989) | 0:28,50 (0:28,50) |   |   |
  | Angela Blunck (1955) | 1:21,13 (0:52,63) |   |   |
  | Olaf Tschech (1961) | 1:52,21 (0:31,08) |   |   |
  | Martina Hagemann (1972) | 2:27,49 (0:35,28) |   |   |
  | Ludger Wilson (1959) | 3:07,13 (0:39,64) |   |   |
  | Irma Denzer (1969) | 3:44,68 (0:37,55) |   |   |
  | Angelika Lelgemann (1960) | 4:19,85 (0:35,17) |   |   |
  | Johannes Krips (1955) | 4:58,77 (0:38,92) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.