Stadtmeisterschaften lange Bahn

30.03.2019 - 31.03.2019 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Freistil 2:03,98 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:27,18 100m: 0:58,59 (0:31,41) 200m: 2:03,98 (1:05,39)   
  50m Freistil (S4) 0:24,68 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,11 1. Platz Jahrgang 2003
Reinhard Baschek (1958/Aegir) 200m Brust 0:00,00 (NA)   AK 60
  50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 60
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 60
Daniel Basha (2006/Aegir) 100m Freistil 1:04,63 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:31,07 100m: 1:04,63 (0:33,56)   
  100m Schmetterling 1:14,51 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,68 100m: 1:14,51 (0:38,83)   
  50m Brust 0:39,63 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:31,69 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:20,53 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,71 100m: 1:20,53 (0:40,82)   
  50m Freistil 0:30,36 2. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 2:45,63 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,44 100m: 1:22,68 (0:46,24) 200m: 2:45,63 (1:22,95)   
Sebastian Bläsius (1986/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 100m Freistil 1:20,40 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:38,11 100m: 1:20,40 (0:42,29)   
  100m Schmetterling 1:44,07 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Brust 0:49,08 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:42,75 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:34,75 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
  800m Freistil 13:43,76 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:41,81 100m: 1:32,30 (0:50,49) 200m: 3:14,68 (1:42,38) 300m: 4:59,36 (1:44,68) 400m: 6:44,23 (1:44,87) 500m: 8:30,46 (1:46,23) 600m: 10:17,32 (1:46,86) 700m: 12:03,00 (1:45,68) 800m: 13:43,76 (1:40,76)   
Merle Brinkmann (2008/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Can Burulday (2004/Aegir) 100m Freistil 1:07,73 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,04 100m: 1:07,73 (0:36,69)   
  100m Schmetterling 1:20,63 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,82 100m: 1:20,63 (0:45,81)   
  50m Schmetterling 0:32,74 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil (S2) 0:27,77 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:27,83 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,47 100m: 1:27,83 (0:47,36)   
  50m Freistil 0:29,19 4. Platz Jahrgang 2004
  800m Freistil 13:35,22 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,00 100m: 1:24,62 (0:45,62) 200m: 3:02,27 (1:37,65) 300m: 4:44,01 (1:41,74) 400m: 6:30,50 (1:46,49) 500m: 8:21,52 (1:51,02) 600m: 10:11,70 (1:50,18) 700m: 12:00,40 (1:48,70) 800m: 13:35,22 (1:34,82)   
  50m Freistil (S4) 0:29,02 1. Platz Offene Wertung
Markus Engert (2000/Aegir) 200m Freistil 2:05,94 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:28,37 100m: 0:59,80 (0:31,43) 200m: 2:05,94 (1:06,14)   
  100m Rücken 1:02,53 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:29,91 100m: 1:02,53 (0:32,62)   
  50m Freistil (S1) 0:26,64 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,22 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
Natalie Graw (2001/Aegir) 100m Rücken 1:10,22 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:34,36 100m: 1:10,22 (0:35,86)   
  50m Freistil 0:29,77 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  800m Freistil 9:34,24 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:32,53 100m: 1:07,47 (0:34,94) 200m: 2:19,38 (1:11,91) 300m: 3:31,49 (1:12,11) 400m: 4:43,79 (1:12,30) 500m: 5:56,80 (1:13,01) 600m: 7:10,14 (1:13,34) 700m: 8:22,95 (1:12,81) 800m: 9:34,24 (1:11,29)   
  50m Rücken (S1) 0:33,94 1. Platz Offene Wertung
Niclas Henk (2005/Aegir) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Noa Hörster (2000/Aegir) 50m Brust (S2) 0:36,50 1. Platz Offene Wertung
Armita Iliati (2007/Aegir) 50m Rücken 0:47,34 7. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:30,41 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,93 100m: 1:30,41 (0:49,48)   
  100m Rücken 1:42,59 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:49,32 100m: 1:42,59 (0:53,27)   
  50m Freistil 0:38,00 9. Platz Jahrgang 2007
Sanya Knebelkamp (2001/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Harald Nachtigall (1972/Aegir) 200m Brust 3:00,73 1. Platz AK 45
  50m: 0:39,19 100m: 1:22,64 (0:43,45) 200m: 3:00,73 (1:38,09)   
  50m Schmetterling 0:31,41 2. Platz AK 45
  200m Lagen 2:43,42 1. Platz AK 45
  50m: 0:33,00 100m: 1:18,89 (0:45,89) 200m: 2:43,42 (1:24,53)   
Björn Reese (1987/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Johanna Reich (2001/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Jan Rogalski (2005/Aegir) 50m Rücken 0:33,79 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:59,30 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:28,41 100m: 0:59,30 (0:30,89)   
  100m Schmetterling 1:11,14 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,24 100m: 1:11,14 (0:38,90)   
  50m Schmetterling 0:31,27 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 2:40,47 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,24 100m: 1:12,09 (0:38,85) 200m: 2:40,47 (1:28,38)   
  200m Schmetterling 2:40,47 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,24 100m: 1:12,09 (0:38,85) 200m: 2:40,47 (1:28,38)   
  50m Freistil 0:27,73 2. Platz Jahrgang 2005
Peter Salvatori (1965/Aegir) 50m Freistil 0:33,41 2. Platz AK 50
Jürgen Sander (1964/Aegir) 50m Brust 0:44,79 1. Platz AK 55
  50m Schmetterling 0:43,05 1. Platz AK 55
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 50m Freistil (S3) 0:26,01 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (S3) 0:28,71 1. Platz Offene Wertung
Leon-Frederik Schmidt (2004/Aegir) 100m Freistil 0:58,51 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:27,83 100m: 0:58,51 (0:30,68)   
  50m Brust 0:32,57 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:29,76 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:13,06 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,38 100m: 1:13,06 (0:39,68)   
  50m Freistil 0:26,75 3. Platz Jahrgang 2004
Justin Lars Schwager (2007/Aegir) 50m Rücken 0:46,88 6. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:37,30 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,32 100m: 1:37,30 (0:52,98)   
  50m Brust 0:53,67 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:46,06 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:50,45 100m: 1:46,06 (0:55,61)   
  50m Freistil 0:40,13 11. Platz Jahrgang 2007
Christian Siewert (1978/Aegir) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 40
Dirk Stäber (1969/Aegir) 50m Freistil 0:30,92 1. Platz AK 50
Michelle Teschow (2007/Aegir) 50m Rücken 0:43,97 5. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:28,43 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,61 100m: 1:28,43 (0:46,82)   
  200m Freistil 3:11,64 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,44 100m: 1:33,59 (0:52,15) 200m: 3:11,64 (1:38,05)   
  100m Rücken 1:44,16 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,18 100m: 1:44,16 (0:52,98)   
  50m Freistil 0:36,89 5. Platz Jahrgang 2007
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 100m Freistil 1:23,92 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,20 100m: 1:23,92 (0:45,72)   
  200m Rücken 3:07,84 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,00 100m: 1:32,01 (0:49,01) 200m: 3:07,84 (1:35,83)   
  100m Rücken 1:30,61 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,74 100m: 1:30,61 (0:47,87)   
  50m Freistil 0:37,97 8. Platz Jahrgang 2007
  800m Freistil 13:16,46 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,61 100m: 1:28,70 (0:48,09) 200m: 3:09,33 (1:40,63) 300m: 4:52,78 (1:43,45) 400m: 6:37,08 (1:44,30) 500m: 8:21,35 (1:44,27) 600m: 10:03,89 (1:42,54) 700m: 11:45,12 (1:41,23) 800m: 13:16,46 (1:31,34)   
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 50m Rücken 0:45,68 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:24,68 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,74 100m: 1:24,68 (0:44,94)   
  50m Brust 0:50,90 1. Platz Jahrgang 2009
  200m Freistil 3:09,71 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:43,11 100m: 1:31,04 (0:47,93) 200m: 3:09,71 (1:38,67)   
  100m Rücken 1:41,05 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:49,54 100m: 1:41,05 (0:51,51)   
  50m Freistil 0:37,70 1. Platz Jahrgang 2009
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:45,10 1. Platz Offene Wertung
  Markus Engert (2000) 0:26,64 (0:26,64)    
  Can Burulday (2004) 0:54,41 (0:27,77)    
  Fabian Sandfort (1992) 1:20,42 (0:26,01)    
  Benjamin Atmar (2003) 1:45,10 (0:24,68)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:08,17 1. Platz Offene Wertung
  Natalie Graw (2001) 0:33,94 (0:33,94)    
  Noa Hörster (2000) 1:10,44 (0:36,50)    
  Fabian Sandfort (1992) 1:39,15 (0:28,71)    
  Can Burulday (2004) 2:08,17 (0:29,02)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.