Nordrhein-Westfälische Meisterschaften |
||||
---|---|---|---|---|
06.07.2019 - 07.07.2019 in Wuppertal (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Benjamin Atmar (2003/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:24,84 | 21. Platz | Vorlaufwertung |
100m Schmetterling (V) | 1:02,24 | 30. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,64 | 21. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (V) | 0:55,01 | 17. Platz | Vorlaufwertung | |
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) | 200m Freistil (S1) | 1:59,11 | 2. Platz | Offene Wertung |
100m Rücken (V) | 1:02,62 | 14. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (V) | 1:02,62 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
200m Freistil (V) | 0:00,00 (NA) | Vorlaufwertung | ||
200m Freistil (V) | 0:00,00 (NA) | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | ||
100m Rücken (F) | 1:03,04 | 10. Platz | Offene Wertung | |
Markus Engert (2000/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:00,00 (NA) | Vorlaufwertung | |
50m Freistil (V) | 0:00,00 (NA) | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | ||
100m Schmetterling (V) | 1:00,42 | 18. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:00,42 | 9. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m Rücken (V) | 1:04,67 | 11. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m Rücken (V) | 1:04,67 | 27. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,54 | 8. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,54 | 18. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (V) | 0:55,94 | 12. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m Freistil (V) | 0:55,94 | 32. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Rücken (V) | 0:29,00 | 9. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
50m Rücken (V) | 0:29,00 | 19. Platz | Vorlaufwertung | |
Natalie Graw (2001/Aegir) | 200m Lagen (V) | 2:38,93 | 7. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 |
100m: 1:15,12 200m: 2:38,93 (1:23,81) | ||||
200m Lagen (V) | 2:38,93 | 39. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:15,12 200m: 2:38,93 (1:23,81) | ||||
100m Rücken (V) | 1:12,24 | 44. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (V) | 1:12,24 | 10. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
200m Freistil (V) | 2:23,97 | 61. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:09,69 200m: 2:23,97 (1:14,28) | ||||
200m Freistil (V) | 2:23,97 | 12. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m: 1:09,69 200m: 2:23,97 (1:14,28) | ||||
400m Freistil | 4:47,69 | 7. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m: 1:08,80 200m: 2:22,11 (1:13,31) 300m: 3:35,24 (1:13,13) 400m: 4:47,69 (1:12,45) | ||||
400m Freistil | 4:47,69 | 15. Platz | Offenen Wertung | |
100m: 1:08,80 200m: 2:22,11 (1:13,31) 300m: 3:35,24 (1:13,13) 400m: 4:47,69 (1:12,45) | ||||
200m Rücken (V) | 2:38,03 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m: 1:16,85 200m: 2:38,03 (1:21,18) | ||||
200m Rücken (V) | 2:38,03 | 29. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:16,85 200m: 2:38,03 (1:21,18) | ||||
Idil Güven (2003/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:28,08 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 |
50m Freistil (V) | 0:28,08 | 35. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:05,78 | 9. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:05,78 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
200m Freistil (S3) | 2:13,23 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
50m Schmetterling (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | ||
50m Schmetterling (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
100m Freistil (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | ||
100m Freistil (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
Ivana Janssen (2000/Aegir) | 100m Freistil (S4) | 1:01,13 | 1. Platz | Offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:27,69 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
50m Freistil (V) | 0:27,69 | 21. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (V) | 1:12,40 | 12. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m Rücken (V) | 1:12,40 | 47. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (V) | 1:01,80 | 10. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m Freistil (V) | 1:01,80 | 27. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Rücken (V) | 0:33,66 | 13. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
50m Rücken (V) | 0:33,66 | 59. Platz | Vorlaufwertung | |
Leon-Frederik Schmidt (2004/Aegir) | 50m Brust (V) | 0:31,81 | 26. Platz | Vorlaufwertung |
100m Brust (V) | 1:12,36 | 20. Platz | Vorlaufwertung | |
Laurenz Weber (2002/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:24,65 | 16. Platz | Vorlaufwertung |
50m Freistil (V) | 0:24,65 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m Brust (V) | 0:31,57 | 22. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Brust (V) | 0:31,57 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m Freistil (V) | 0:55,44 | 25. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (V) | 0:55,44 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m Rücken (V) | 0:00,00 (NA) | Vorlaufwertung | ||
50m Rücken (V) | 0:00,00 (NA) | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | ||
Poul Zellmann (1995/Aegir) | 100m Freistil (S1) | 0:51,40 | 1. Platz | Offene Wertung |
200m Lagen (V) | 2:14,40 | 9. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:03,97 200m: 2:14,40 (1:10,43) | ||||
100m Schmetterling (V) | 0:57,63 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Freistil (S4) | 1:52,74 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:59,55 | 2. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Freistil (V) | 1:59,22 | 4. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 0:58,55 200m: 1:59,22 (1:00,67) | ||||
100m Rücken (S1) | 0:59,27 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:07,31 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m: 0:59,07 200m: 2:07,31 (1:08,24) | ||||
100m Schmetterling (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
100m Rücken (F) | 0:58,33 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:53,31 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m: 0:55,49 200m: 1:53,31 (0:57,82) | ||||
400m Freistil | 3:59,58 | 1. Platz | Offenen Wertung | |
100m: 0:57,04 200m: 1:58,10 (1:01,06) 300m: 2:59,88 (1:01,78) 400m: 3:59,58 (0:59,70) | ||||
200m Rücken (V) | 2:13,09 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:04,68 200m: 2:13,09 (1:08,41) | ||||
100m Freistil (V) | 0:53,20 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:16,02 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:03,95 200m: 2:16,02 (1:12,07) | ||||
200m Freistil (S4) | 1:55,61 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (S4) | 0:50,65 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:05,79 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:00,81 200m: 2:05,79 (1:04,98) | ||||
100m Freistil (F) | 0:51,71 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Schmetterling (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft mixed | 4 x 100m Freistil | 3:40,50 | 1. Platz | Offene Wertung |
  | Poul Zellmann (1995) | 0:51,40 (0:51,40) |   |   |
  | Miki van Loock | 1:50,50 (0:59,10) |   |   |
  | Damian Wierling | 2:39,37 (0:48,87) |   |   |
  | Ivana Janssen (2000) | 3:40,50 (1:01,13) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 200m Freistil | 8:18,20 | 2. Platz | Offene Wertung |
  | Alexander Eckervogt (2000) | 1:59,11 (1:59,11) |   |   |
  | Johanna Köther | 4:12,23 (2:13,12) |   |   |
  | Idil Güven (2003) | 6:25,46 (2:13,23) |   |   |
  | Poul Zellmann (1995) | 8:18,20 (1:52,74) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 3:51,36 | 1. Platz | Offene Wertung |
  | Poul Zellmann (1995) | 0:59,27 (0:59,27) |   |   |
  | Marc Brock | 1:15,11 (0:15,84) |   |   |
  | Fleming Redemann | 2:07,54 (0:52,43) |   |   |
  | Damian Wierling | 3:51,36 (1:43,82) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 200m Freistil | 7:49,16 | 1. Platz | Offene Wertung |
  | Tim Hanke | 1:58,97 (1:58,97) |   |   |
  | Marc Brock | 3:57,11 (1:58,14) |   |   |
  | Fleming Redemann | 5:53,55 (1:56,44) |   |   |
  | Poul Zellmann (1995) | 7:49,16 (1:55,61) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:30,47 | 1. Platz | Offene Wertung |
  | Marc Brock | 0:53,31 (0:53,31) |   |   |
  | Fleming Redemann | 1:45,73 (0:52,42) |   |   |
  | Tim Hanke | 2:39,82 (0:54,09) |   |   |
  | Poul Zellmann (1995) | 3:30,47 (0:50,65) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.