Bezirkskurzbahnmeisterschaften 2017 NRW |
7.-8. Oktoberr 2017 |
|
14 Teilnehmer; Einzel: 97 Starts, 49 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 5 Starts, 5 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Can Burulday (2004) |
50 m Brust |
0:39,62 |
5. Platz |
Alexander Eckervogt (2000) |
800 m Freistil |
8:22,84 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:01,12 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
1:52,82 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:09,54 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:52,40 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:11,84 |
5. Platz |
Markus Engert (2000) |
100 m Schmetterling |
0:56,42 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,17 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:11,37 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:10,24 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,31 |
3. Platz |
|
400 m Lagen |
4:41,53 |
5. Platz |
Laura Goldbach (1998) |
400 m Lagen |
4:59,86 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:19,21 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,63 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,26 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,57 |
4. Platz |
Idil Güven (2003) |
100 m Schmetterling |
1:05,50 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,26 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,60 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,28 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:22,12 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,77 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:07,82 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,50 |
3. Platz |
|
800 m Freistil |
9:31,76 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,28 |
5. Platz |
Noa Hörster (2000) |
200 m Brust |
2:33,25 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,33 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:13,35 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:05,51 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:26,99 |
4. Platz |
Sebastian Klaas (2006) |
50 m Rücken |
0:43,49 |
2. Platz |
Nele Sandmann (2004) |
100 m Freistil |
1:01,64 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,22 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,92 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,14 |
3. Platz |
Poul Zellmann (1995) |
1500 m Freistil |
15:37,72 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:07,87 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
8:10,97 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:04,81 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
3:51,28 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:16,64 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
0:58,46 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:23,75 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:48,49 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
0:55,50 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:02,73 |
1. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:35,21 |
1. Platz |
|
Lukas Zibner, Alexander Eckervogt, Daniel Gensorowsky, Poul Zellmann |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
1:56,91 |
1. Platz |
|
Laura Goldbach, Alice Ruhnau, Leonie Göbels, Lisa Höpink |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:38,49 |
1. Platz |
|
Lisa Höpink, Alexander Eckervogt, Franka Wilke, Poul Zellmann |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
1:48,00 |
1. Platz |
|
Franka Wilke, Idil Güven, Johanna Köther, Lisa Höpink |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
1:45,50 |
1. Platz |
|
Alexander Eckervogt, Poul Zellmann, Lukas Zibner, Marc Brock |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Rami Knaan (1991) |
|
|